banner 728x90

Palembang Juara 1, Banyuasin 2, MUBA dan OKUT 3

banner 468x60

Keputusan Dewan Hakim STQH XXVI Tingkat Sumsel di OKU Timur akhirnya menobatkan Palembang sebagai juara umum, dengan perolehan total nilai 37 poin. SK ditandatangani oleh KH Kgs A Nawawi  Dencik dan Sekretaris H Abdul Rahman serta sejumlah hakim lain.

Peringkat kedua, diraih oleh kabupaten Banyuasin dengan poin 22. Sedangkan juara tiga atau peringkat tiga bersama sama diraih oleh Tuan Rumah OKU Timur dan Kabutapen Musi Banyuasin. Poinnya sama-sama 21. Tiga kabupaten yang  kafilahnya tak meraih juara, Pali , Muara Enim da Lahat.

LAMPIRAN KEPUTUSAN DEWAN HAKIM SELEKSI TILAWATIL QUR’AN HADITS ( STQH ) XXVI TINGKAT PROVINSI SUMATERA SELATAN TAHUN 2021

NOMOR : 03/KPTS/DH/STQH-PROV XXVI/2021 TENTANG PESERTA TERBAIK I, II, III DAN HARAPAN I, II, III PADA SETIAP CABANG DAN GOLONGAN SELEKSI TILAWATIL QUR’AN HADITS (STQH) KE XXVI TINGKAT PROVINSI SUMATERA SELATAN TAHUN 2021 DI KABUPATEN OKU TIMUR I. CABANG TILAWAH AL-QUR’AN

 

A. GOLONGAN TILAWAH ANAK-ANAK QORI

1. QORI TERBAIK I : Nomor Peserta : 128 Nilai : 94.17

Nama : Ahmad Hamim Fahmi Kab / Kota : OKU Timur

2. QORI TERBAIK II : Nomor Peserta : 102 Nilai : 93.30

Nama : Raihan Tanjung Kab / Kota : Palembang

3. QORI TERBAIK III : Nomor Peserta : 104 Nilai : 84.5

Nama : Fahar Mabrur Kab / Kota : Muratara

3. HARAPAN I : Nomor Peserta : 106 Nama : Aqil Muhairim

Kab / Kota : OKI

4. HARAPAN II : Nomor Peserta : 132

Nama : Teansyah Gusti Rama Kab / Kota : Musi Banyuasin

5. HARAPAN III : Nomor Peserta : 134 Nama : Ihsan Dani Pratama Kab / Kota : Ogan Ilir

QORIAH

1. QORIAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 129 Nilai : 95.33 Nama : Cindy Aulia Wulandari Kab / Kota : Palembang 2. QORIAHTERBAIK II : Nomor Peserta : 131 Nilai : 92.5 Nama : Hanita Pebiola Kab / Kota : OKU

3. QORIAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 101 Nilai : 91.50 Nama : Sabilah Raoudhatul Jannah Kab / Kota : Banyuasin

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 133 Nama : Aliyah Khairun Hisan Kab / Kota : OKU Timur

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 119 Nama : Selva Okta Ramandani Kab / Kota : Muratara

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 127 Nama : Aura Az Zahra Saputra Kab / Kota : Musi Rawas

 

B. GOLONGAN TILAWAH DEWASA

QORI

1. QORI TERBAIK I : Nomor Peserta : 218 Nilai : 95.00 Nama : Mer’an Zikri Kab / Kota : Musi Banyuasin

2. QORI TERBAIK II : Nomor Peserta : 214 Nilai : 94.5 Nama : Dedi Irama Kab / Kota : Musi Rawas

3. QORI TERBAIK III : Nomor Peserta : 234 Nilai : 93.67 Nama : M.Husni Mubarok Kab / Kota : Palembang

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 210 Nama : Toni Nurman Kab / Kota : Banyuasin

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 224 Nama : Ashabul Kahfi Kab / Kota : OKI

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 222 Nama : Muhammad. Husein Kab / Kota : Pali

 

QORIAH

1. QORIAH TERBAIK

I : Nomor Peserta : 201 Nilai : 95.67 Nama : Alviatur Rohmaniah Kab / Kota : Lubuk Linggau

2. QORIAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 233 Nilai : 95.00 Nama : Lilis Suryani Kab / Kota : Musi Rawas

3. QORIAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 225 Nilai : 94.83 Nama : Rupaidah Kab / Kota : Ogan Ilir

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 225 Nama : Amelia Yulistina Kab / Kota : OKI

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 211 Nama : Nur Marhamah Kab / Kota : Muba

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 227 Nama : Qurrotul Aini Kab / Kota : Banyuasin II.

 

CABANG HIFZHIL AL-QUR’AN

A. GOLONGAN

1 JUZ DAN TILAWAH HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 320 Nilai : 94.2 Nama : Ahmad Farhat Al Munji Kab/Kota : Banyuasin

2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 312 Nilai : 94 Nama : A. Akyasul Umam Kab / Kota : Palembang

3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 308 Nilai : 86.4 Nama : M. Rif’at Anwar Syahraya Kab / Kota : OKU Timur

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 314 Nama : Mufassir Komzul Akbar Kab / Kota : OKI

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 302 Nama : Hudzaifah Kab / Kota : Pagaralam

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 310 Nama : Exel Radeska Kab / Kota : OKU

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 303 Nilai : 96.9 Nama : Gelcy Vania Auliani Kab / Kota : Palembang 2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 327 Nilai : 96.1 Nama : Zukhiro Zukhroful Jannah Kab / Kota : Musi Banyuasin

3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 325 Nilai : 94.05 Nama : Elisa Aprilia Kab / Kota : OKU

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 315 Nama : Hikmah Nur Rahmi Kab / Kota : Banyuasin

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 323 Nama : Agresta Kab / Kota : Ogan Ilir

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 333 Nama : Rizki Dwi Ramadhani Kab / Kota : Pagar Alam

 

B. GOLONGAN 5 JUZ DAN TILAWAH

HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 424 Nilai : 94,6 Nama : Muhammad Zahroni Kab / Kota : Lubuk Linggau 2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 418 Nilai : 94.4 Nama : M.Alqur Rohim Kab / Kota : Banyuasin

3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 430 Nilai : 92.6 Nama : M.Diky Amin Ismail Kab / Kota : OKU

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 408 Nama : Muhammad Adib Ihsan Kab / Kota : Ogan Ilir

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 426 Nama : Muhammad Farhan Kab / Kota : Palembang

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 422 Nama : Sanjaya Kab / Kota : OKI

 

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 417 Nilai : 94.75 Nama : Uswatun Hasanah Kab / Kota : Palembang

2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 429 Nilai : 92.0 Nama : Popy Putri Yani Kab / Kota : OKU

3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 409 Nilai : 89.95 Nama : Clara Archie Fidela Kab / Kota : Pagar Alam

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 405 Nama : Tutut Wulana Dewi Kab / Kota : Banyuasin

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 431 Nama : Alifah Putri Farzana Kab / Kota : OKI

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 413 Nama : Nur Azizah Kab / Kota : Lubuk Linggau

 

C. GOLONGAN 10 JUZ

HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 502 Nilai : 97.7 Nama : Kms. Abdurrahman Huzaifi Kab / Kota : Palembang

2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 510 Nilai : 94.0 Nama : Abi Quhafah Kab / Kota : Prabumulih

3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 514 Nilai : 93.8 Nama : M. Fathur Ramadoni Kab / Kota : Musi Banyuasin

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 508 Nama : M.Khadafi Kab / Kota : Banyuasin

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 512 Nama : Elfan Doni Kab / Kota : Pagar Alam

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 518 Nama : Rahmad Adi Guna Kab / Kota : Lubuk Linggau

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 503 Nilai : 93,8 Nama : Naimatuz Zahra Kab / Kota : Musi Banyuasin 2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 531 Nilai : 93,5 Nama : Nyayu Nurfauzah Kab / Kota : Empat Lawang

3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 507 Nilai : 92,7 Nama : Julieta Dwi Anggraini Kab / Kota : Palembang

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 523 Nama : Irda Risdayanti Kab / Kota : Muara Enim

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 525 Nama : Rafidah Nur Delima Kab / Kota : Ogan Ilir

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 521 Nama : Khofawati Khoiriyah Kab / Kota : OKU Selatan

D. GOLONGAN 20 JUZ HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 604 Nilai : 98,5 Nama : Sabiq Bil Khoirot Kab / Kota : OKI

2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 612 Nilai : 96.8 Nama : M. Taufikul Hakim Kab / Kota : Pagaralam

3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 614 Nilai : 96,3 Nama : Muhammad Haikal Abrori Kab / Kota : Musi Banyuasin

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 624 Nama : M. Alif Ashari Kab / Kota : Lahat

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 606 Nama : M. Haikal Kab / Kota : Palembang

6. .HARAPAN III : Nomor Peserta : 620 Nama : M. Fadlul Amal Kab / Kota : Ogan Ilir

 

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 615 Nilai : 93.0 Nama : Oktaviani Nurul Aulia Kab / Kota : OKU

2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 607 Nilai : 89,7 Nama : Lian Tarina Kab / Kota : Prabumulih

3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 617 Nilai : 84,3 Nama : Dewi Ainur Rohmah Kab / Kota : Ogan Ilir 4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 601 Nama : Farida Lai Lia Aisyah Kab / Kota : OKU Timur

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 605 Nama : Anisatul Faiziah Kab / Kota : Banyuasin

6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 611 Nama : Nanda Sagita Kab / Kota : OKI

 

E. GOLONGAN 30 JUZ

HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 702 Nilai : 98,3 Nama : Kgs. Ahmad Ali Husin Kab / Kota : OKU Timur

2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 718 Nilai : 98.0 Nama : Taqiyuddin Akram Kab / Kota : OKU

3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 730 Nilai : 94,2 Nama : Ahmad Yasin Kab / Kota : Empat Lawang

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 704 Nama : M. Ali Rahman Hakim Kab / Kota : Lubuk Linggau

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 706 Nama : Khoirul Rizki Kab / Kota : Ogan Ilir

6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 708 Nama : Muhammad Farhan Kab / Kota : Banyuasin

 

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 713 Nilai : 94,8 Nama : Selly Puspita Dewi Kab / Kota : OKU Timur

2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 701 Nilai : 84,5 Nama : Eva Hafidoturohmah Kab / Kota : Banyuasin 3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 709 Nilai : 83.5 Nama : Setia Alawiyah Kab / Kota : Ogan Ilir

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 715 Nama : Iin Puspitasari Kab / Kota : Palembang

. HARAPAN II : Nomor Peserta : 703 Nama : Ummi Kalsum Kab / Kota : Prabumulih

6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 719 Nama : Nia Oktaviani Kab / Kota : Empat Lawang III.

 

CABANG TAFSIR AL-QUR’AN

A. GOLONGAN TAFSIR BAHASA ARAB MUFASSIR

1. MUFASSIR TERBAIK I : Nomor Peserta : 810 Nilai : 92.15 Nama : Medi Hamzah Kab / Kota : Prabumulih

2. MUFASSIR TERBAIK II : Nomor Peserta : 816 Nilai : 85.4 Nama : A.Roihan Kab / Kota : Ogan Ilir

3. MUFASSIR TERBAIK III : Nomor Peserta : 818 Nilai : 77.25 Nama : M. Qodhi Fariqi Kab / Kota : Musi Banyuasin

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 812 Nama : Ibadurrahman Kab / Kota : OKU Timur

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 820 Nama : Husairi Kab / Kota : Palembang 6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 832 Nama : Abdurrobbi Kab / Kota : OKI

 

MUFASSIRAH

1. MUFASSIRAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 823 Nilai : 88.0 Nama : Ferima Melati Kab / Kota : Palembang

2. MUFASSIRAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 815 Nilai : 87.6 Nama : Ayuni Herzafitri Kab / Kota : Ogan Ilir

3. MUFASSIRAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 803 Nilai : 81.6 Nama : Roisatul Hasanah Kab / Kota : OKU Timur

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 817 Nama : Khalimatus Kab / Kota : Prabumulih

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 831 Nama : Rina Hasanah Kab / Kota : Pali

6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 809 Nama : Nurfadhilah Kab / Kota : Banyuasin IV.

CABANG MUSABAQOH HADITS NABI

A. GOLONGAN 100 HADITS BERSANAD

MUHADDITS

1. MUHADDITS TERBAIK

I : Nomor Peserta : 934 Nilai : 97.7 Nama : Doni Saputra Kab / Kota : Banyuasin

2. MUHADDITS TERBAIK II : Nomor Peserta : 912 Nilai : 97.0 Nama : Andiko Fatur Rachman Kab/Kota : OKU Timur

3. MUHADDITS TERBAIK III : Nomor Peserta : 922 Nilai : 96.2 Nama : Moh Arip SP Kab / Kota : Ogan Ilir

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 926 Nama : M. Ihsan Taufik Kab / Kota : Palembang

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 928 Nama : Wahyu Tri Putra Kab / Kota : Musi Banyuasin

6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 924 Nama : Ranizar Kurdi Kab / Kota : Pali

MUHADDITSAH

1. MUHADDITSAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 915 Nilai : 96.8 Nama : Sabina Evariyani Kab / Kota : Ogan Ilir 2. MUHADDITSAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 925 Nilai : 95.2 Nama : Anisah Abellia Kab / Kota : Pagar Alam 3. MUHADDITSAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 927 Nilai : 94.3 Nama : Eliyawati Kab / Kota : OKU Selatan

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 905 Nama : Sefani Rahayu Kab / Kota : Musi Banyuasin

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 903 Nama : Dealfi Anggun Pratiwi Kab / Kota : Banyuasin

6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 917 Nama : Yohara Rahmawati Kab / Kota : OKU Timur

 

B. GOLONGAN 500 HADITS TANPA SANAD MUHADDITS

1. MUHADDITS

TERBAIK I : Nomor Peserta : 956 Nilai : 89,7 Nama : M. Ridho Fernando Kab / Kota : Musi Banyuasin

2. MUHADDITS TERBAIK II : Nomor Peserta : 940 Nilai : 82,3 Nama : Awang Naeno Ufrizan Kab / Kota : OKI

3. MUHADDITS TERBAIK III : Nomor Peserta : 960 Nilai : 73.7 Nama : Muhammad Aulia Aziz Kab / Kota : Palembang

4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 950 Nama : Beno Reza Afandi Kab / Kota : OKU Timur

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 948 Nama : M. Rizal Efendi Kab / Kota : Banyuasin

6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 942 Nama : Arya Adiwinata Kab / Kota : Prabumulih

 

MUHADDITSAH

1. MUHADDITSAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 947 Nilai : 91.0 Nama : Selvira Gusti Ayu Kab / Kota : Banyuasin 2. MUHADDITSAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 957 Nilai : 86,5 Nama : Adlah Mauzati Kab / Kota : Palembang 3. MUHADDITSAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 959 Nilai : 71,7 Nama : Luluk Arapiyah Kab / Kota : OKU Timur 4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 951 Nama : Ayu Narsih Kab / Kota : Empat Lawang

5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 945 Nama : Clara Asadin Kab / Kota : OKI

6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 935 Nama : Nurrohmah Amanda Kab / Kota : Lubuk Linggau

DITETAPKAN : MARTAPURA PADA TANGGAL : 26 MEI 2021 DEWAN HAKIM SELEKSI TILAWATIL QUR’AN & HADITS (STQH) XXVI TINGKAT PROVINSI SUMATERA SELATAN TAHUN 2021 KETUA SEKRETARIS KH.KGS.A. NAWAWI DENCIK AL HAFIDZ H.ABDUL RAHMAN ROMLI,S.AG,M.P

Email Autoresponder indonesia
author
No Response

Leave a reply "Palembang Juara 1, Banyuasin 2, MUBA dan OKUT 3"